
Les downlights à LED sont résistants à l'eau, entièrement réglables et proposés en trois types de puissance. La luminosité du lumen varie en fonction de la variante de puissance et varie de 430 à 890 lumens. Bien qu'il s'agisse d'un downlight LED entièrement réglable avec une cote de résistance au feu complète, il a un indice de protection IP65, ce qui signifie qu'il est étanche à l'eau et à la poussière.
La variante 6W a un faisceau de 36 degrés, la 9W a une option de faisceau de 36 ou 55 degrés et la 11W a une option de faisceau de 55 degrés. La profondeur de 64 mm de la forme compacte lui permet d'être placé dans des zones de plafond plus petites.
Ce downlight LED réglable offre une économie élevée et un effet d'éclairage brillant grâce à sa source de puce LED COB (chip on-board) unique et à son réflecteur de pointe.
Fonctionnalité:
- Dimmable - compatible avec les gradateurs LED tels que Varilight V-Pro.
- Résistant au feu : oui, entièrement résistant au feu. Plafonds 30, 60 et 90
- Partie C Conforme à l'étanchéité à l'air.
- Conforme à la partie E pour la résistance au son.
Tableau de données :
| Gradable | Oui |
| Type d'encastré | Ajustable |
| Finir | Blanc mat |
| Classement au feu | Oui |
| Classement IP | IP65 |
| Isolation Couvrable | Non |
| Espérance de vie | 35,000 heures |
| Technologie d'éclairage | DIRIGÉ |
| lumens | 430 lumens |
| type de produit | Plafonnier LED |
| Tension | 230V CA |
| garantie | 3 années |
| Hauteur: | 64mm |
| Diamètre: | 100mm |
| Taille de découpe du trou : | 92mm |
Plus d'images



Application:

FAQ :
Q : Est-ce facile à installer ?
R : Oui, il est conçu pour une installation facile et est livré avec un support de montage.
Q : AllInOneDownlight est-il accompagné d'une garantie ?
R : Oui, il est livré avec une garantie de 3-5 ans.
