
Downlight encastré à LED 30 watts économe en énergie d'OPTONICA LED dans un design rond peu encombrant avec un flux lumineux de 2500 lumens dans la couleur de lumière blanc froid (6000K). Le downlight intégré à LED utilise un angle de faisceau de 145 degrés pour un éclairage uniforme.
Caractéristiques du produit :
Flux lumineux de 1.2500 lumens avec seulement 30 W de puissance
2. Lumière LED encastrée avec une température de couleur de 6000 K, blanc froid
3. Conception ronde
4. Downlight LED encastré avec une durée de vie extrêmement longue de 25,000 heures
5. Angle de faisceau de 145 degrés
6.Dimensions : Ø 223x80 mm
| Conception: | autour |
| Performance : | 30W |
| Flux lumineux: | 2500lm |
| Classe de protection: | IP20 |
| Flux lumineux EOL : | 1750 lm |
| Fréquence réseau en Hz : | 50-60Hz |
| Dimensions cm (LxlxH): | Ø22.3x8 |
| Taper: | Éclairage encastré |
| Tension: | 220 - 240V |
| temps d'allumage : | 0.1s |
| température de couleur: | 6000K |
| angle de faisceau : | 145 degrés |
| Gradable : | Non |
| IRC rendu des couleurs : | Ra>80 |
| taille du trou: | Ø 196 mm |
Photos de détail :


Application

FAQ
1.Les downlights à LED sont-ils économes en énergie ?
Nos downlights à LED nécessitent 6 watts d'électricité au lieu des 30 watts standard d'un downlight halogène, ce qui représente une économie d'énergie de 83 %. Non seulement les LED peuvent réduire instantanément votre consommation d'énergie, mais contrairement aux downlights halogènes, qui ont tendance à "souffler", les downlights à LED peuvent durer des dizaines de milliers d'heures, et parfois même jusqu'à vingt ans.
2.Les downlights avec un IP65 sont-ils doublement isolés ?
Seules les unités de douche IP65-avec downlights ignifuges PREM 240 V sont à double isolation.
