fonctionnalité:
1. Efficacité énergétique : les downlights carrés à LED consomment beaucoup moins d'énergie que les solutions d'éclairage conventionnelles tout en offrant le même niveau de luminosité. Cela vous permet non seulement d'économiser de l'argent sur vos factures d'électricité, mais réduit également votre empreinte carbone, ce qui en fait un choix respectueux de l'environnement.
2. Longue durée de vie : avec une durée de vie allant jusqu'à 50 000 heures, les downlights carrés à LED durent beaucoup plus longtemps que leurs homologues traditionnels. Cela signifie que vous n'aurez pas à les remplacer aussi fréquemment, ce qui vous permettra d'économiser du temps et de l'argent à long terme.
3. Polyvalence : les downlights carrés à LED sont disponibles dans une variété de tailles, de couleurs et de designs, ce qui les rend adaptés à n'importe quelle pièce ou espace. Du moderne et minimaliste au traditionnel et classique, il existe un downlight carré à LED adapté à tous les styles.
Spécification:
| Puce LED | Epistar/SMD2835 |
| Indice IP | IP44 |
| Tension d'entrée | 85 - 265 V, 100 - 277 V CA |
| IRC | >80 Ra |
| Efficacité lumineuse | 110 - 120 lm/W |
| PF | >0.95 |
| Pouvoir | 18W/36W/40W/48W/50W/56W/72W |
| Taille | 30*30/30*60/60*60/62*62/30*120/60*120CM |
| Température de couleur (CCT) | 3000K,4000K,5000K,6000K |
| Gradateur de soutien | Triac dimmable ou 0-10V dimmable |
| Matériel | Aluminium + PMMA |
| Angle de faisceau | 120 degrés |
| Durée de vie | 50 000 heures |
| Garantie | 5 ans |
| Certifié | TUV, CE, ROHS |
Images détaillées :





Lumière directe, driver intégré.
Usage:

À propos de nous:
Shenzhen Benwei Lighting Technology Co., Ltd est une entreprise bien connue-qui conçoit, développe, fabrique et vend des produits de haute technologie-, notamment des produits d'éclairage LED. L'usine dans laquelle nous travaillons a ouvert ses portes en 2010 et se trouve à Shenzhen.
Notre adresse
3e étage, 5e bâtiment, parc industriel du Hebei, communauté Hualian, district de Longhua, Shenzhen, Chine
E-mail-e-mail

FAQ :
R : Oui, nous prenons en charge la taille, le logo et l’emballage du produit personnalisé.
2.Pouvez-vous organiser l’expédition et la livraison à notre emplacement ?
R : Toutes nos lumières sont accompagnées d’une garantie de 2 à 5 ans.
R : Oui, nous travaillons avec des sociétés d'expédition et de logistique réputées pour organiser une livraison sûre et efficace vers les sites de nos clients dans le monde entier.
