ProduitSpécification:
| Température de couleur (CCT) | 2700k-6500k |
| Tension d'entrée (V) | AC100-305V |
| Variateur | Triac dimmable ou 0-10V dimmable |
| Durée de vie (heures) | 50000 |
| CRI (Ra>) | 80 |
| Indice IP | IP66 |
| Durée de vie (heure) | 50000 |
| Nom du produit | projecteur antidéflagrant |
| Pouvoir | 100W-300W |
| Couleur | Jaune |
| Efficacité lumineuse (LM/W) | 120 |
Images détaillées :

Caractéristiques du produit:
1. Ils sont assez durables-durables et robustes ; ces lumières peuvent supporter beaucoup de choses.
2. Basse tension : le fonctionnement en 24 V réduit au minimum la production d'étincelles et le câblage antidéflagrant-, réduisant ainsi le danger des deux.
3. Moins de consommation d'électricité : par rapport aux ampoules conventionnelles, la source de lumière LED économe en énergie consomme beaucoup moins d'électricité.
4. Allumage instantané{{1} : vous n'aurez pas besoin d'attendre que la lumière se réchauffe avant de s'allumer puisque la source de lumière LED comprend une fonction d'allumage-instantané.
5. Convient aux environnements difficiles : les lumières LED antidéflagrantes de 24 - volts peuvent fonctionner dans un large spectre de températures.


Les lampes LED antidéflagrantes-peuvent supporter des températures et une humidité extrêmes sans produire d'étincelles susceptibles d'enflammer des matériaux combustibles. Les luminaires basse tension comme la lampe LED antidéflagrante 24 V-sont appropriés pour une utilisation dans les zones potentiellement dangereuses. Pour empêcher les gaz et vapeurs combustibles de pénétrer dans ces lampes, elles disposent d'un boîtier et de joints spécifiques.
Usage:

1. Énergie (pétrole et gaz) : Les plates-formes de plates-formes pétrolières, les raffineries et les installations pétrochimiques utilisent toutes ces lumières.
2. Dans l'industrie de transformation chimique, les laboratoires, les usines pharmaceutiques et les usines chimiques utilisent tous des lampes LED antidéflagrantes de 24 - volts.
3. Dans l'industrie minière, ces lumières sont vitales dans les zones sujettes aux explosions causées par des gaz, des poussières et des vapeurs inflammables.
4. Les lumières LED antidéflagrantes qui fonctionnent sur 24 V sont souvent vues à bord des navires, des plates-formes offshore et dans les ports.
Emballage et livraison :

