Caractéristiques du produit:
1. Excellente luminosité : l'efficacité et la grande luminosité des lampes LED sont bien connues. La luminosité constante de la bande lumineuse LED de 10- mètres assure un éclairage de haute qualité sur toute sa longueur.
2. Personnalisable : la bande lumineuse LED est très flexible et personnalisable car elle peut être coupée en longueurs plus petites pour répondre à la région requise.
ProduitSpécification:
| Pouvoir | 10 W par mètre |
| Indice de protection IP | Étanchéité IP40 ou IP65 |
| Tension d'entrée | 12/24 V CC |
| L’IRC | CRI>80 |
| Efficacité lumineuse | 110-120lm/W |
| Taille | 5000*5mm, largeur 5mm |
| Température de couleur (CCT) | Rouge, bleu, vert, jaune |
| Matériel | PVC + LED |
| Angle du faisceau | 120 degrés |
| Durée de vie | 50000 heures |
Images détaillées :




Utilisation:


Éclairage pour la maison : les grandes pièces résidentielles sont mieux décorées avec des bandes lumineuses LED de 10 mètres. Pour créer une ambiance chaleureuse et accueillante, elles peuvent être placées dans les salles de cinéma maison, les salles à manger, les salons et les chambres.
