
Caractéristiques
Les bandes lumineuses LED flexibles basse tension sont un excellent point de départ pour un éclairage d'accentuation et de travail DIY dans la maison. Les bandes LED flexibles sont idéales pour de nombreuses applications, notamment l'éclairage sous les armoires, l'éclairage des corniches, l'éclairage des étagères, l'éclairage des mains courantes et bien plus encore. Les bandes sont proposées en options étanches et non étanches et sont disponibles dans une configuration haute densité (60 LED/m) ou densité standard (30 LED/m). Ils sont livrés avec du ruban adhésif double face 3M, pour une installation facile. Alimenté à partir de 12VDC !
spécification
| Tension d'entrée | 12 V CC |
|---|---|
| Intensité variable | Oui (gradateur supplémentaire requis) |
| Angle de faisceau | 120 degrés |
| Longueur de câble | 300 mm |
| Indice d'étanchéité | Indice de protection IP65 |
| Largeur | 10 millimètres |
| Épaisseur | 2 mm |
| garantie | 5 années |
Plus de détails


