Caractéristiques du produit:
1. Durée de vie prolongée : les bandes lumineuses flexibles à LED sont une option d'éclairage économique en raison de leur durée de vie de 50 300 heures ou plus. Cela signifie qu'elles peuvent être utilisées dans des endroits difficiles d'accès et nécessitent un entretien moins fréquent.
2. Installation simple : l'installation de bandes lumineuses LED flexibles est un processus très simple. Elles peuvent être fixées sur presque toutes les surfaces car elles sont dotées d'un support adhésif. Elles sont idéales pour les installations sur mesure car elles peuvent être découpées pour s'adapter à toutes les situations.
ProduitSpécification:
| Pouvoir | 10 W par mètre |
| Indice de protection IP | Étanchéité IP65 |
| Tension d'entrée | 12/24 V CC |
| L’IRC | CRI>80 |
| Efficacité lumineuse | 110-120lm/W |
| Taille | 5000*5mm, largeur 5mm |
| Température de couleur (CCT) | 3000K, 4000K, 5000K, 6000K, rouge, bleu, vert, jaune |
| DIRIGÉ | 240 LED 2835, Epistar et Samsung |
| Matériel | PVC + LED |
| Angle du faisceau | 120 degrés |
| Durée de vie | 50000 heures |
Images détaillées:






Utilisation:


