ProduitSpécification:
| Pouvoir | 10W par mètre |
| Indice IP | IP40 ou IP65 étanche |
| Tension d'entrée | 12/24 V CC |
| IRC | CRI>80 |
| Efficacité lumineuse | 110-120 lm/W |
| Taille | 5000*5mm, largeur 5mm |
| Température de couleur (CCT) | Rouge, bleu, vert, jaune |
| Matériel | PVC + LED |
| Angle de faisceau | 120 degrés |
| Durée de vie | 50 000 heures |
Images détaillées :

Caractéristiques du produit:
1. Flexibilité - La bande lumineuse LED de 50- mètres peut être pliée, tordue et tranchée pour s'adapter à n'importe quel endroit en raison de sa nature flexible. Cela permet de l'installer dans n'importe quelle forme ou taille-droite ou incurvée, facilement.
2. Options de couleurs : la bande lumineuse LED de 50 mètres est disponible dans une variété de couleurs, notamment RVB (rouge, vert, bleu) et blanc chaud et froid. Vous pouvez l'utiliser pour créer l'atmosphère idéale pour n'importe quelle situation.


La bande lumineuse LED de 50- mètres est destinée à offrir des options d'éclairage haut de gamme pour les pièces plutôt vastes. Ces bandes sont constituées de nombreux circuits imprimés flexibles sur lesquels sont installées des diodes électroluminescentes (DEL). Lorsqu'elles sont associées, la lumière vive et colorée créée par chaque LED produit un impact visuel incroyable.
Usage:

1. Magasins de détail : en mettant en valeur les présentations de produits et en améliorant l'ensemble de l'expérience d'achat des clients, des bandes lumineuses LED peuvent être utilisées.
2. Bureaux : En réduisant l'éblouissement, en ajoutant un éclairage ambiant et en utilisant des bandes lumineuses LED, la productivité du bureau peut être augmentée.
3. Entrepôts : en éclairant des espaces de stockage importants, les bandes lumineuses LED faciliteront la simplicité des produits et un excellent emplacement.
4. Espaces extérieurs : Les allées, les jardins et les piscines peuvent être magnifiquement éclairés et aménagés avec des bandes lumineuses LED.
