Caractéristiques du produit:
1. La bande LED RGBW 24V est équipée de composants de haute qualité, avec des puces à haute efficacité, une conception basse tension et des performances de couleur exceptionnelles.
2. La télécommande permet des ajustements manuels au motif d'éclairage, à la couleur et à la luminosité. L'application pour smartphone propose une interface intuitive qui permet le contrôle des LED via un appareil mobile via Bluetooth.
ProduitSpécification:
| Largeur de PCB | 10 mm |
| Qté / m LED | 60leds / m 5050 |
| MATÉRIAUX PCB | Cuivre pur enduit à double face 3 oz |
| Tension (v) | 12V DC / 24V DC |
| Puissance nominale (W) | 14.4W/M, 72W/5M |
| Luminal (LM / M) | 1000lm / m |
| Matériaux LED | emballé par 99,99% de fil d'or pur |
| CRI(RA>) | CRI80 (CRI 90 Facultatif) |
| Couleur | blanc, blanc frais, wram blanc, rouge, bleu, vert, jaune |
| Température de couleur | 2700-6500K réglable |
| Tarif IP | IP20 (IP54 / IP67 / IP68 en option) |
| Angle de vue | 120 |
| Taille du produit (mm) | 10 * 5000 mm |
| Durée de vie | 50000 heures |
| Garantie | 5 ans |
| Certifié | TUV, CE, ROHS |
| Contrôle | Télécommande |
Images détaillées:






La bande LED RGBW 24V est une bande flexible qui vient en différentes longueurs et avec un support auto-adhésif, ce qui le rend facile à installer. Chaque bande se compose d'un large éventail de LED, disposés selon un motif particulier pour fournir une lueur de lumière uniforme. Les LED RVB sont principalement responsables de la création d'un affichage visuel coloré et dynamique, tandis que la LED W produit de la lumière blanche pour assurer un éclairage adéquat.
Utilisation :


Ce produit convient à une gamme d'applications résidentielles et commerciales. La bande LED RGBW 24V est parfaite pour améliorer l'atmosphère dans les restaurants, les bars et les halls d'hôtel. Il peut également être utilisé pour établir une atmosphère raffinée dans les résidences, en particulier dans des espaces tels que le salon, la cuisine ou la chambre.
Les applications extérieures englobent l'amélioration des jardins, des zones de piscine et des patios. Cette option est idéale pour les occasions, notamment les mariages, les fêtes d'anniversaire et diverses célébrations qui nécessitent un éclairage festif distinctif.
