Caractéristiques du produit:
1. La large gamme de couleurs que peuvent offrir les bandes lumineuses LED RVB est l'une de ses principales caractéristiques. Les lumières comprennent une télécommande facile à utiliser qui vous permet de régler la luminosité et la couleur des lumières.
2. Ils adhèrent à toutes les surfaces, y compris les murs, les plafonds et les meubles, grâce à leur support autocollant, ce qui simplifie l'installation. Vous pouvez ajuster la longueur selon vos besoins en les coupant à la longueur souhaitée.
ProduitSpécification:
| Pouvoir | 10 W par mètre |
| Indice de protection IP | Étanchéité IP40 ou IP65 |
| Tension d'entrée | 12/24 V CC |
| CRI | CRI>80 |
| Efficacité lumineuse | 110-120lm/W |
| Taille | 5000*5mm, largeur 5mm |
| Température de couleur (CCT) | Rouge, bleu, vert, jaune |
| Matériel | PVC + LED |
| Angle du faisceau | 120 degrés |
| Durée de vie | 50000 heures |
Images détaillées :






Usage:


Les utilisations des bandes lumineuses LED RVB sont presque illimitées. Elles peuvent être utilisées pour éclairer votre terrasse ou votre jardin, ajouter de l'ambiance à votre salon ou créer un impact coloré dans votre salle de jeux. Elles apportent une touche festive à toute occasion, ce qui les rend idéales pour les mariages et les rassemblements.
Ils peuvent également être utilisés à des fins utiles, comme l'éclairage d'un garage ou d'un poste de travail. Ils peuvent également être utilisés dans un placard pour faciliter la visualisation de vos vêtements ou placés sous les armoires de cuisine pour offrir un éclairage supplémentaire pour cuisiner.
