Spécification du produit:
| Pouvoir | 10W par mètre |
| Indice IP | IP40 ou IP65 étanche |
| Tension d'entrée | 12/24 V CC |
| IRC | CRI>80 |
| Efficacité lumineuse | 110-120 lm/W |
| Taille | 5000*5mm, largeur 5mm |
| Température de couleur (CCT) | Rouge, bleu, vert, jaune |
| Matériel | PVC + LED |
| Angle de faisceau | 120 degrés |
| Durée de vie | 50 000 heures |
technologies clés du produit

Caractéristiques du produit:
1. La possibilité de changer de couleur donne aux bandes lumineuses un tout nouveau niveau d'utilité. Vous pouvez modifier la palette de couleurs pour créer l’atmosphère adaptée à l’occasion ou à l’ambiance.
2. Les bandes lumineuses LED multicolores sont parfaites pour les maisons contemporaines car elles présentent de nombreuses caractéristiques. Ils durent longtemps et sont-durables et écologiquement bénéfiques.
3. Étant donné que les bandes lumineuses sont disponibles en différentes longueurs, vous pouvez adapter la disposition d'éclairage pour répondre à vos besoins uniques. Ils peuvent être facilement découpés pour s'adapter à n'importe quelle taille requise et sont simples à installer. Ils peuvent ainsi être utilisés dans n’importe quel type d’endroit, peu importe sa taille.

Usage:

Les bandes lumineuses LED multicolores peuvent être utilisées pour de nombreuses choses différentes, telles que l'éclairage d'accentuation, l'éclairage des allées et l'éclairage sous les meubles. Ils peuvent être utilisés pour attirer l’attention sur des œuvres d’art ou donner à une bibliothèque un effet de lumière douce. Ils peuvent également être utilisés pour créer une ambiance apaisante dans la douche ou un cadre cosy dans la chambre.
FAQ
Q : Quel est le produit principal de Benwei ?
R: ----Nous sommes spécialisés dans la bande lumineuse LED, la bande lumineuse LED cob, la lumière néon LED, les contrôleurs LED, l'alimentation LED et toutes les autres lumières LED.
Q : Avez-vous des certifications internationales ?
R : ----Oui, nous avons maintenant les certifications CE et ROHS. Bien entendu, si votre quantité est suffisamment importante, la certification dont vous avez besoin pourra être réalisée par nos soins.
Q : Acceptez-vous la conception OEM et ODM ?
R : ----Oui, nous invitons toujours nos clients à fournir leur propre conception OEM et ODM.
Q : Puis-je obtenir des échantillons ?
R : ----Oui, nous pourrions offrir plusieurs échantillons gratuitement.
Q : Quel paiement acceptez-vous ?
R : ----T/T, L/C est disponible.
Q : Qu'en est-il du délai de livraison ?
R : ----Délai de livraison : environ 3 jours ouvrables s'ils sont en stock, environ 10 à 15 jours ouvrables s'ils ne sont pas en stock.
