caractéristiques du produit




Il est très flexible et peut être plié, coupé et fabriqué facilement. Il s'adapte également parfaitement aux coins et aux éléments tels que ceux des plafonds, des armoires, des escaliers et des meubles pour créer un éclairage secret ou artistique. La tension de fonctionnement est généralement une basse tension sûre de 12 V à 24 V, et elle est très facile à mettre car l'arrière colle à lui-même. Vous pouvez obtenir des bandes lumineuses LED d'une seule couleur (blanc chaud, blanc naturel, blanc pur ou blanc froid), ou vous pouvez obtenir des bandes lumineuses RVB ou RGBW qui peuvent être contrôlées pour créer 16 millions de couleurs et des effets dynamiques. Ceux-ci peuvent être utilisés pour un éclairage de base ou pour créer votre propre ambiance.
paramètre
| Pouvoir | 10W par mètre |
| Indice IP | IP40 ou IP65 étanche |
| Tension d'entrée | 85-265 V ou 12/24 V CC |
| IRC | CRI>80 or CRI >95 |
| Efficacité lumineuse | 110-120 lm/W |
| Température de travail | -20 degrés ~ 50 degrés |
| Taille | 5000*5mm, largeur 5mm |
| Température de couleur (CCT) | 3000K,4000K,5000K,6000K, rouge, bleu, vert, jaune |
| DIRIGÉ | 240 pièces 2835 LED, Epistar et Samsung |
| Matériel | PVC + LED |
| Angle de faisceau | 120 degrés |
| Durée de vie | 50 000 heures |
| Garantie | 5 ans |
| Certifié | TUV, CE, ROHS |
| Contrôle | Télécommande |
usage
Les bandes lumineuses LED peuvent principalement être utilisées pour la décoration de la maison, les espaces commerciaux et le paysage architectural.



Notre entreprise

Technologie d'éclairage cie., Ltd de Shenzhen Benwei
Shenzhen Benwei Lighting Technology Co., Ltd est un fabricant réputé de produits d'éclairage LED qui englobe la conception, le développement, la production et la vente de produits de haute technologie. Notre usine a été fondée en 2010 et est située à Shenzhen.
3e étage, 5e bâtiment, parc industriel du Hebei, communauté Hualian, district de Longhua, Shenzhen, Chine %
NOTRE ADRESSE
3e étage, 5e bâtiment, parc industriel du Hebei, communauté Hualian, district de Longhua, Shenzhen, Chine.
E--MAIL
bwzm18@ledbenweilighting.com
