Caractéristiques du produit:
1. Gamme de couleurs : les bandes lumineuses LED RGBW sont disponibles dans une variété de teintes, offrant un choix de couleurs presque illimité. Vous pouvez changer les couleurs en fonction de l'occasion ou de l'humeur.
2. Flexibilité : Grâce à leur flexibilité, les bandes lumineuses LED peuvent être pliées et ajustées pour s'adapter aux besoins de l'utilisateur. Elles peuvent donc être utilisées dans presque n'importe quel endroit ou zone.
ProduitSpécification:
| Pouvoir | 7,2 W par mètre |
| Indice de protection IP | IP40 |
| Tension d'entrée | 85-265V ou 12/24V DC |
| CRI | CRI>80 or CRI >95 |
| Efficacité lumineuse | 110-120lm/W |
| Température de couleur (CCT) | Rouge, bleu, vert, jaune |
| DIRIGÉ | 240 LED 2835, Epistar et Samsung |
| Certifié | TÜV, CE, ROHS |
| Contrôle | Télécommande |
Images détaillées :






Les bandes lumineuses LED RGBW sont disponibles en rouge, vert, bleu et blanc (RGBW). Une caractéristique supplémentaire qui distingue ces lumières des lumières RGB conventionnelles est le « W » pour blanc.
Usage:


Éclairage d'ambiance dans la maison : les bandes lumineuses LED sont idéales pour ajouter un éclairage d'ambiance aux salons, aux chambres et même aux espaces extérieurs.
