Caractéristiques du produit:
1. Luminosité
Le voyant à bande LED mince de 5 mm est une option d'éclairage à haute luminosité qui offre une meilleure lumière que les autres lumières de la bande LED. Pour cette raison, il est idéal pour une utilisation dans des pièces plus grandes ou à l'extérieur.
2. Le faire durer
Le voyant à bande LED mince de 5 mm est fait pour durer car il est fait de bons matériaux. Il peut durer jusqu'à 50 000 heures et peut gérer les endroits humides. Couvrir les lumières dans un matériau étanche les rend bons à utiliser à l'extérieur.
3. Être flexible
Le voyant de bande LED mince de 5 mm est très flexible et facile à installer car il est très mince. Il est flexible, il peut donc se plier et s'intégrer dans des endroits serrés.
4. Facile à installer
Le voyant de bande LED mince de 5 mm est livré avec du ruban adhésif collant à l'arrière qui le rend très facile à installer. Vous pouvez le coller à n'importe quelle surface en décollant le ruban de support.
ProduitSpécification:
| Pouvoir | 10 W par mètre |
| Note IP | IP40 ou IP65 imperméable |
| Tension d'entrée | 85-265 V ou 12/24V DC |
| Cri | CRI>80 or CRI >95 |
| Efficacité lumineuse | 110-120LM / W |
| Température de travail | -20 degré ~ 50 degrés |
| Taille | 5000 * 5 mm, largeur 5 mm |
| Température de couleur (CCT) | 3000K, 4000K, 5000K, 6000K, rouge, bleu, vert, jaune |
| DIRIGÉ | 240pcs 2835 LED, Epistar et Samsung |
| Matériel | PVC + LED |
| Angle de faisceau | 120 degrés |
| Durée de vie | 50000 heures |
| Garantie | 5 ans |
| Certifié | TUV, CE, ROHS |
| Contrôle | Télécommande |
Images détaillées:






Qu'est-ce que la légère lumière LED de 5 mm?
Le voyant de bande LED mince de 5 mm est une option d'éclairage LED incroyablement mince qui fera de la zone, à l'intérieur ou à l'extérieur, se sentent bien. Le fait qu'il n'a que 5 mm d'épaisseur le rend très pliable et simple à installer. Il a un aspect élégant et peut s'adapter dans de petites zones car il est mince.
Utilisation :


1. Lumières dans la maison
Le mince luminaire LED de 5 mm est le meilleur moyen d'allumer votre pièce. Il peut être installé dans votre salle de bain, votre chambre, votre salon ou même votre cuisine.
2. Éclairage à l'extérieur
Le voyant de bande LED mince de 5 mm est idéal pour une utilisation à l'extérieur car son couvercle est étanche. Cela peut faire en sorte que votre jardin, votre arrière-cour ou votre porche se sentent plus comme une maison.
3. Éclairage pour les entreprises
Le voyant de bande LED mince de 5 mm est également idéal pour des endroits comme les hôtels, les bars et les espaces de travail. Cela rend l'endroit chaleureux et amical, ce qui améliore l'expérience générale des clients.
