ProduitSpécification:
| Type LED | SMD2835 |
| Quantité LED par mètre | 240 LED / M |
| Tension de travail | DC12V / 24V |
| Couleur de température | 2700K/3000K/3500K/4000K/5000K/6000K/6500K |
| Puissance par mètre | 4.8W/m - 9.6W/m |
| Cri | 70 / 80 / 90 |
| Luminosité par mètre | 1440-1560LM / MENTER |
| Largeur de bande | 5 mm / 6 mm / 8 mm / 10 mm |
| Pas de découpe | 25 mm / 50 mm |
| Note IP | IP20 / IP65 / IP67 / IP68 |
Technologies clés du produit

Les ampoules LED dans la lumière étanche de 8 mm à LED consomment moins d'énergie et durent plus longtemps que les autres types d'éclairage. Vous pouvez profiter de la lumière vive pendant des années à venir avec ces LED, qui peuvent durer jusqu'à 50 000 heures. Les lumières rendent également la pièce chaude et bienvenue en distribuant une lumière continue et vive.
Ce voyant de bande LED est également très facile à installer car il a un dos collant. Il suffit de décoller le papier et de coller le voyant de la bande à n'importe quelle surface sèche propre. Vous pouvez facilement couper le voyant de la bande sur la bonne longueur, afin que vous puissiez obtenir la bonne quantité de lumière pour votre chambre. La lumière étanche à LED de 8 mm est le meilleur choix pour mettre en évidence les caractéristiques architecturales, éclairer les armoires ou donner à votre patio extérieur une belle lueur.

Usage


Notre entreprise
Shenzhen Benwei Lighting Technology Co., Ltd a été créé en 2010. Il s'agit d'une entreprise nationale de haute technologie intégrant la conception, la R&D, la production et les ventes de produits d'éclairage intérieur et extérieur et peut également faire OEM, ODM.





