
Cette bande lumineuse LED étanche à IRC élevé 95 est destinée aux endroits humides ou mouillés qui nécessitent un éclairage à IRC élevé. Par exemple, un IRC élevé est essentiel pour afficher les bonnes couleurs lors du maquillage dans la zone cosmétique de la salle de bain, où il y a souvent beaucoup d'humidité. Cette bande LED étanche avec un IRC élevé de 95 plus est faite pour vous ! Non seulement il a un IRC de plus de 95, mais aussi un R9 de plus de 80. Le paramètre R9 contrôle la façon dont le rouge apparaît de manière réaliste lorsqu'il est éclairé. En règle générale, une bande lumineuse avec un IRC élevé doit avoir une valeur R9 d'au moins 70.
Description du produit
1.Avec un IRC élevé de 95 plus, cette bande lumineuse à LED crée un éclairage super lumineux de 6500K.
2.En plus d'un IRC élevé, cette bande lumineuse à LED a également de courts incréments de coupe, ce qui facilite l'installation précise
spécification
| Tension d'entrée: | 12 volts CC |
| Température de couleur : | 6500K |
| IRC : | 95 plus |
| Longueur du rouleau : | Bobine de 5 m (16 pieds) |
| LED par mètre : | 60 LED/m |
| Lumens par mètre : | 1312 Lumens/m=400 Lumens/pied |
| Watts par mètre : | 12 W/m=3.66 W/pi |
| Lumens par watt : | 109 lumens/w |
| Durée de vie: | 50,000 heures |
Plus de détails



Application
Extrêmement polyvalent, non seulement pour les applications d'éclairage à bandes CRI élevées, mais également adapté à tous les endroits nécessitant un éclairage de 6500K. Large utilisation pour de nombreuses applications commerciales et résidentielles.
Éclairage de la salle de bain, en particulier pour la zone de maquillage.
Hôtels, restaurants, bars, casinos, clubs
Éclairage commercial, sauna, magasin de massage, salon de beauté, salon de coiffure
Bateaux, yachts, navires
Éclairage d'accentuation décoratif
Eclairage architectural
