Caractéristiques du produit:
1. Imperméable: la bande LED étanche 24V / 12V peut être utilisée dans des situations humides. Cela le rend idéal pour les salles de bains, les cuisines, les piscines et l'extérieur.
2.
3. Cette bande est difficile. Les puces et les matériaux LED de haute qualité rendent la bande durable.
4. Efficacité énergétique: la bande de LED étanche 24V / 12V utilise des LED économes en énergie. Cela devient moins cher avec le temps.
ProduitSpécification:
| Largeur de PCB | 10 mm |
| Qté / m LED | 60leds / m 5050 |
| MATÉRIAUX PCB | Cuivre pur enduit à double face 3 oz |
| Tension (v) | 12V DC / 24V DC |
| Puissance nominale (W) | 14.4W/M, 72W/5M |
| Luminal (LM / M) | 1000lm / m |
| Matériaux LED | emballé par 99,99% de fil d'or pur |
| CRI(RA>) | CRI80 (CRI 90 Facultatif) |
| Couleur | blanc, blanc frais, wram blanc, rouge, bleu, vert, jaune |
| Certifié | TUV, CE, ROHS |
| Contrôle | Télécommande |
Images détaillées:






Usage:


1. Éclairage extérieur: la bande LED étanche peut être utilisée à l'extérieur. Il peut éclairer les jardins, les terrasses, les patios et les mariages.
2. Sous l'éclairage de l'armoire: le strip éclaire les armoires et les garde-manger. Il simplifie le fonctionnement de la cuisine et est facile à installer.
3. Éclairage d'accentuation: pliez et tournez la bande LED 24V / 12V sur les courbes pour produire des effets d'éclairage intérieur uniques.
