Caractéristiques du produit:
1. Consommation d'énergie très faible
2. Robuste contre les vibrations
3. Vie extrêmement longue
4. Pas de rayonnement UV et proche IR dans le faisceau lumineux
5. Instant 100% léger, pas de temps d'échauffement
6. Peut être facilement équipé au lieu de la lumière ordinaire
ProduitSpécification:
| Pouvoir | 10W/30W/60W/80W/100W/140W |
| Température de couleur (CCT) | 3000k, 4000k, 5000k, 6000k |
| Efficacité lumineuse de lampe (LM / W) | 140lm / w |
| Index de rendu des couleurs (RA) | >80ra |
| Tension d'entrée (V) | 85-265V AC, 100-277V AC, 12V DC, 24V DC |
| Matériel | Aluminium |
| Base de lampe | E27, E40, B22 |
| Vaillant | TRIAC dimmable ou 0-10V dimmable |
| Taille | 50 * 120 mm, 65 * 186 mm, 90 * 205 mm, 90 * 230 mm, 90 * 270 mm |
Images détaillées:



Les lumières à LED de maïs sont nommées pour leur forme, qui ressemble à des hobs de maïs. Ces lumières intègrent plusieurs petites ampoules LED qui fournissent une luminosité exceptionnelle et conviennent à une gamme d'applications d'éclairage. La configuration des ampoules dans les lumières LED de maïs est orientée horizontalement, dirigeant efficacement le faisceau lumineux dans plusieurs directions pour améliorer la zone de couverture de l'éclairage.
Utilisation :


1. Éclairage de rue: les lumières LED de maïs sont fréquemment utilisées pour l'éclairage des rues dans les environnements urbains et ruraux. Cela favorise les environnements plus sûrs et plus sûrs pour les piétons et les conducteurs.
2. Éclairage de parking: les lumières LED de maïs sont une option réputée pour améliorer l'éclairage dans les aires de stationnement. L'éclairage offre un éclairage uniforme et fiable à travers le parking, améliorant à la fois la sécurité et la sécurité.
3. Éclairage industriel: les lumières LED de maïs sont utilisées dans les usines, les entrepôts et une gamme d'installations industrielles. Ces zones nécessitent un éclairage supérieur, car ils sont employés pour des activités telles que l'inspection, le chargement et la surveillance.
