Introduction

Les feux de bande LED sont un type d'éclairage commun qui sont composés de plusieurs petites lumières LED sur une bande flexible. Ces lumières sont idéales pour une large gamme d'applications, car elles sont simples à installer et se présentent dans une variété de couleurs et de niveaux de luminosité.
Caractéristiques de produits
1. 80+ CRI pour un éclairage clair: cette lampe à bande LED fournit un éclairage clair et clair qui capture fidèlement les couleurs de son environnement grâce à un index de rendu de couleur (RA) de plus de 80.
2. Certifié CE, compatibilité à large tension: cet appareil répond aux critères de sécurité et de qualité grâce à sa certification CE. Il peut être utilisé n'importe où dans le monde car il fonctionne sur une tension d'entrée DC24V.

Spécification du produit
| Pouvoir | 10 W par mètre |
| Cote IP | IP40 ou IP65 imperméable |
| Tension d'entrée | 85-265 V ou 12/24V DC |
| Cri | CRI>80 or CRI >95 |
| Efficacité lumineuse | 110-120LM / W |
| Taille | 5000 * 5 mm, largeur 5 mm |
| DIRIGÉ | 240pcs 2835 LED, Epistar et Samsung |
| Matériel | PVC + LED |
| Garantie | 5 ans |
| Certifié | TUV, CE, ROHS |
| Contrôle | Télécommande |
Usage

La meilleure position pour installer des bandes lumineuses LED est derrière les écrans TV et ordinateur. De cette façon, ils incorporeront l'attrait esthétique et amélioreront l'expérience visuelle de l'écran. De plus, si votre vue est faible, vous pouvez créer un effet de halo en réinitialisant la lumière de la barre sur l'écran. Cela vous permettra de voir et de réduire plus facilement le contraste net de la lumière. Par conséquent, illuminer l'écran par derrière peut soulager la pression des yeux lorsque vous regardez l'écran dans une pièce sombre.
FAQ
FAQ
Q: Pouvez-vous fournir la documentation pertinente?
R: Oui, nous pouvons fournir la plupart des documents, y compris les certificats d'analyse / conformité; Assurance; Origine et autres documents d'exportation si nécessaire.
Q: Quelle est votre quantité de commande minimale de lumières LED?
R: Notre MOQ est 2.
