ProduitSpécification:
| Pouvoir | 10 W par mètre |
| Cote IP | IP40 ou IP65 imperméable |
| Tension d'entrée | 85-265 V ou 12/24V DC |
| Cri | CRI>80 or CRI >95 |
| Efficacité lumineuse | 110-120LM / W |
| Température de couleur (CCT) | 3000K, 4000K, 5000K, 6000K, rouge, bleu, vert, jaune |
| Matériel | PVC + LED |
| Contrôle | Télécommande |
| Longueur | 5m / 10m / 50m ou personnalisé |
Description des produits

Le voyant de bande LED est disponible dans un rouleau de 5 mètres, offrant une longueur suffisante pour une gamme de projets d'éclairage.
Le voyant de bande offre une flexibilité, ce qui lui permet d'être plié ou incurvé pour accueillir diverses surfaces, ce qui simplifie l'installation dans n'importe quelle zone.
Remote Contrôle: Certaines feux de bande LED sont équipés d'une télécommande, permettant un fonctionnement et une personnalisation pratique des motifs et des couleurs d'éclairage.


Usage

Automobile: les feux de bande LED ont gagné en popularité dans le secteur automobile pour personnaliser les voitures, les motos et divers autres véhicules. Ceux-ci peuvent servir diverses fins telles que l'éclairage intérieur, l'éclairage du sous-corps et l'éclairage d'accent, tous visant à élever l'apparence du véhicule.
Événements et fêtes: les lumières de bande LED sont idéales pour les fêtes, les mariages et les événements, améliorant l'ambiance avec une touche vivante et colorée. Ceux-ci peuvent servir à améliorer l'ambiance des lieux, à créer de superbes décors de scène et à élever des photomatons pour une expérience inoubliable.
Notre entreprise
Shenzhen Benwei Lighting Technology Co., Ltd a été créé en 2010. Il s'agit d'une entreprise nationale de haute technologie intégrant la conception, la R&D, la production et les ventes de produits d'éclairage intérieur et extérieur et peut également faire OEM, ODM.

