Caractéristiques du produit:
1. Une large gamme de fonctionnalités et de spécifications, telles que la couleur, la luminosité et la flexibilité, sont disponibles dans les bandes lumineuses LED étanches.
2. Ils peuvent être personnalisés pour s'adapter à n'importe quel espace en les coupant à des longueurs spécifiques, et certains ont même un revêtement adhésif pour une installation sans effort.
ProduitSpécification:
| Pouvoir | 10 W par mètre |
| Indice de protection IP | Étanchéité IP65 |
| Tension d'entrée | 85-265V ou 12/24V DC |
| CRI | CRI>80 |
| Efficacité lumineuse | 110-120lm/W |
| Taille | 5000*5mm, largeur 5mm |
| Matériel | PVC + LED |
| Contrôle | Télécommande |
Images détaillées:






Usage:


Les bandes lumineuses LED étanches sont conçues pour résister à l'humidité, à la pluie et à d'autres conditions humides. Elles sont fréquemment utilisées pour l'éclairage extérieur, comme autour d'une piscine ou sur une terrasse, mais elles peuvent également être utilisées dans des zones sensibles à l'humidité, comme les toilettes ou les cuisines. Le système de classification IP est utilisé pour évaluer le degré de protection contre la poussière et les précipitations. La bande lumineuse LED est mieux protégée contre l'eau et la saleté à mesure que l'indice IP augmente.
