Caractéristiques du produit:
1. Batterie rechargeable : Elle est alimentée par une batterie rechargeable, ce qui facilite l'installation et permet la portabilité.
2. Capteur de mouvement : L'intégration d'un capteur de mouvement permet à l'appareil de détecter un mouvement et de s'activer ou de se désactiver de manière autonome en fonction des préférences de l'utilisateur.
3. Conception polyvalente : l'adaptabilité de la bande lumineuse LED lui permet d'être installée dans une variété de paramètres.
4. Efficacité énergétique : il s’agit d’une solution d’éclairage respectueuse de l’environnement en raison de sa consommation d’énergie inférieure à celle des systèmes d’éclairage conventionnels.
5. Réglage de la luminance : la luminance de la bande lumineuse LED peut être personnalisée selon les goûts de l'utilisateur.
6. Installation simple : l’installation est sans effort et ne nécessite pas l’aide d’un professionnel.
ProduitSpécification:
| Pouvoir | 10 W par mètre |
| Indice de protection IP | Étanchéité IP40 ou IP65 |
| Tension d'entrée | 85-265V ou 12/24V DC |
| L’IRC | CRI>80 or CRI >95 |
| Efficacité lumineuse | 110-120lm/W |
| Température de fonctionnement | -20 degré ~ 50 degrés |
| Taille | 5000*5mm, largeur 5mm |
| Température de couleur (CCT) | 3000K, 4000K, 5000K, 6000K, rouge, bleu, vert, jaune |
| DIRIGÉ | 240 LED 2835, Epistar et Samsung |
| Matériel | PVC + LED |
| Angle du faisceau | 120 degrés |
| Durée de vie | 50000 heures |
| Garantie | 5 années |
| Certifié | TÜV, CE, ROHS |
| Contrôle | Télécommande |
Images détaillées:






Une bande lumineuse LED à batterie avec capteur est un système d'éclairage polyvalent destiné à éclairer une variété d'environnements. Elle est portable et facile à installer grâce à sa batterie rechargeable. L'incorporation d'un capteur lui permet de détecter les mouvements et de s'activer ou de se désactiver de manière autonome en fonction des préférences de l'utilisateur.
Utilisation:


1. Camping : C'est une solution d'éclairage optimale pour le camping en raison de sa portabilité, de son adaptabilité et de sa simplicité d'installation.
2. Éclairage de secours : Il peut être utilisé comme éclairage de secours, car il peut être activé ou désactivé en fonction des besoins de l'utilisateur.
3. Décoration intérieure : elle est adaptable et peut être mise en œuvre dans une variété d'environnements, ce qui la rend adaptée à une utilisation comme décoration intérieure.
4. Éclairage de garde-robe : il convient à une utilisation comme éclairage de garde-robe en raison de son efficacité énergétique et de son adaptabilité aux préférences de l'utilisateur.
