ProduitSpécification:
| Pouvoir | 10W par mètre |
| Indice IP | IP40 ou IP65 étanche |
| Tension d'entrée | 12/24 V CC |
| IRC | CRI>80 |
| Efficacité lumineuse | 110-120 lm/W |
| Taille | 5000*5mm, largeur 5mm |
| Température de couleur (CCT) | Rouge, bleu, vert, jaune |
| Matériel | PVC + LED |
| Angle de faisceau | 120 degrés |
| Durée de vie | 50 000 heures |
Images détaillées :

Caractéristiques du produit:
1. Compatible Wi{{1}Fi : un smartphone ou une tablette prenant en charge le Wi-Fi peut être utilisé pour contrôler la bande lumineuse LED. Cela rend le contrôle de l’éclairage simple et direct, même à distance.
2. Intensité variable : la bande lumineuse LED peut être atténuée selon vos besoins et vos goûts, vous donnant la liberté de modifier l'intensité de la lumière.


Usage:

- Éclairage pour la maison : les cuisines, les salons, les chambres et autres espaces peuvent tous être rendus plus lumineux à l'aide de bandes lumineuses LED. Il peut être utilisé pour apporter une touche de couleur ou une lumière blanche et chaude à un espace afin de créer une ambiance chaleureuse.
- Éclairage commercial : dans les restaurants, les espaces de vente au détail et autres environnements commerciaux, les bandes lumineuses LED peuvent être utilisées pour créer des affichages visuellement saisissants. Il peut être utilisé pour attirer l’attention sur des objets et créer une atmosphère particulière.
- Éclairage événementiel : les mariages, fêtes et autres événements peuvent bénéficier de la touche unique qu'une bande lumineuse LED peut apporter. Il peut être utilisé pour attirer l’attention sur certains endroits ou pour créer un environnement dynamique et festif.
